U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #10 パ・リーグ予選(5) 05/14(Tue)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #10 パ・リーグ予選(5) 05/14(Tue)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
第1回三人麻雀GRANDPRIX #6 05/14(Tue)04:00 ~ 05:00 (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTV初の三人麻雀のリーグ戦の番組。番組では6人の選抜されたプロ雀士でリーグ戦を行い三人麻雀王を決める!! 予選 第6回戦 高宮×佐々木×滝沢
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 2021 #2 パ・リーグ予選(1) 05/14(Tue)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 リーグ戦で優勝者を決める。 出場:【パイレーツ・リーグ1回戦】佐々木寿人、高宮まり、井出康平、柴田吉和 解説:馬場裕一 ゲスト解説:和久津晶 実況:内藤正樹
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #11 05/14(Tue)13:30 ~ 15:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第17戦」池沢麻奈美、川原舞子、黒沢咲、宮内こずえ ゲスト 東城りお
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #12 05/14(Tue)23:00 ~ 00:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第18戦」魚谷侑未、二階堂亜樹、間宮夢花、和久津晶 ゲスト 池沢麻奈美
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #11 セ・リーグ予選(6) 05/15(Wed)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
第1回三人麻雀GRANDPRIX #7 05/15(Wed)04:00 ~ 05:00 (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTV初の三人麻雀のリーグ戦の番組。番組では6人の選抜されたプロ雀士でリーグ戦を行い三人麻雀王を決める!! 予選 第7回戦 山井×高宮×滝沢
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #12 05/15(Wed)07:30 ~ 09:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第18戦」魚谷侑未、二階堂亜樹、間宮夢花、和久津晶 ゲスト 池沢麻奈美
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #12 パ・リーグ予選(6) 05/16(Thu)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
第1回三人麻雀GRANDPRIX #8 05/16(Thu)04:00 ~ 05:00 (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTV初の三人麻雀のリーグ戦の番組。番組では6人の選抜されたプロ雀士でリーグ戦を行い三人麻雀王を決める!! 予選第8回戦 二階堂(亜)×佐々木×前原
女流麻雀〜GEKOKUJYO〜2 #2 05/16(Thu)13:10 ~ 14:40 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 シリーズ第2弾!群雄割拠の女流プロ麻雀界!下剋上を果たしニューヒロインは誕生するのか!?
理麗麻雀7〜最強女流ペア決定戦〜#2◆松阪肉をゲット!詳細はHPへ!(5/1〜) 05/16(Thu)21:00 ~ 22:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 松阪肉が当たるチャンス!詳しくはHPで(5/1〜)/女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第7弾!
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #13 セ・リーグ予選(7) 05/17(Fri)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
第1回三人麻雀GRANDPRIX #9 05/17(Fri)04:00 ~ 05:00 (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTV初の三人麻雀のリーグ戦の番組。番組では6人の選抜されたプロ雀士でリーグ戦を行い三人麻雀王を決める!! 決勝1回戦 予選1位×予選2位×予選3位
理麗麻雀6〜最強女流ペア決定戦〜 #4 05/17(Fri)04:00 ~ 05:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第6弾!前回に続き歴代優勝チームが激突!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
理麗麻雀6〜最強女流ペア決定戦〜 #6 05/17(Fri)07:00 ~ 08:35 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第6弾!前回に続き歴代優勝チームが激突!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #12 05/17(Fri)20:00 ~ 21:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第18戦」魚谷侑未、二階堂亜樹、間宮夢花、和久津晶 ゲスト 池沢麻奈美
女流雀士 プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン6 #9 05/17(Fri)22:00 ~ 01:00 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 【女流プロ準決勝2組目】高宮まり・都美・中山奈々美・日當ひな 「強く、美しい雀士 決定戦!!」美しくドレスアップした妖艶な女流雀士が鎬を削る!
第1回三人麻雀GRANDPRIX #10 05/18(Sat)04:00 ~ 05:00 (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTV初の三人麻雀のリーグ戦の番組。番組では6人の選抜されたプロ雀士でリーグ戦を行い三人麻雀王を決める!! 決勝2回戦 予選1位×予選2位×予選3位
理麗麻雀7〜最強女流ペア決定戦〜#2◆松阪肉をゲット!詳細はHPへ!(5/1〜) 05/18(Sat)09:30 ~ 11:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 松阪肉が当たるチャンス!詳しくはHPで(5/1〜)/女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第7弾!
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #12 05/18(Sat)14:00 ~ 15:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第18戦」魚谷侑未、二階堂亜樹、間宮夢花、和久津晶 ゲスト 池沢麻奈美
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #12 05/19(Sun)01:00 ~ 02:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第18戦」魚谷侑未、二階堂亜樹、間宮夢花、和久津晶 ゲスト 池沢麻奈美
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #12 05/19(Sun)17:30 ~ 19:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第18戦」魚谷侑未、二階堂亜樹、間宮夢花、和久津晶 ゲスト 池沢麻奈美
女流雀士プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン総集編 #5・1 05/20(Mon)02:00 ~ 04:00 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 #5「岡田紗佳 3連覇の軌跡」 #1「高宮まり 女王への軌跡」
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #14 パ・リーグ予選(7) 05/20(Mon)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 2021 #6 パ・リーグ予選(3) 05/20(Mon)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 リーグ戦で優勝者を決める。 出場:【パイレーツ・リーグ3回戦】佐々木寿人、高宮まり、HIRO柴田、和久津晶 解説:馬場裕一 ゲスト解説:柴田吉和 実況:内藤正樹
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #15 セ・リーグ予選(8) 05/21(Tue)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #12 05/21(Tue)13:30 ~ 15:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第18戦」魚谷侑未、二階堂亜樹、間宮夢花、和久津晶 ゲスト 池沢麻奈美
第一回 三麻王決定戦 #1 05/21(Tue)17:30 ~ 19:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>日本プロ麻雀連盟×エンタメ〜テレPresents第四弾!三人麻雀=三麻の初代王者を決めるトーナメント戦!!
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #13 05/21(Tue)23:00 ~ 00:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「準決勝A卓」予選7位、予選8位、予選9位、予選10位
処理中です。
しばらくお待ちください。
気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。
会員登録はコチラ
気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!