U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #10 パ・リーグ予選(5) 05/14(Tue)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #10 パ・リーグ予選(5) 05/14(Tue)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
第1回三人麻雀GRANDPRIX #6 05/14(Tue)04:00 ~ 05:00 (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTV初の三人麻雀のリーグ戦の番組。番組では6人の選抜されたプロ雀士でリーグ戦を行い三人麻雀王を決める!! 予選 第6回戦 高宮×佐々木×滝沢
モンド麻雀プロリーグ 第12回モンド杯 #10 05/14(Tue)15:00 ~ 16:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第10戦」麻雀 対局者:瀬戸熊直樹×佐々木寿人×鈴木たろう×金太賢 新進気鋭の若手プロ8名が真剣対局!優勝者には王座決定戦の出場権が与えられます。
モンド麻雀プロリーグ 第22回モンド杯 #8 05/14(Tue)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。 「予選第13戦」浅井堂岐、内川幸太郎、小林剛、村上淳(予選第12戦は結果のみ)
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #11 セ・リーグ予選(6) 05/15(Wed)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
第1回三人麻雀GRANDPRIX #7 05/15(Wed)04:00 ~ 05:00 (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTV初の三人麻雀のリーグ戦の番組。番組では6人の選抜されたプロ雀士でリーグ戦を行い三人麻雀王を決める!! 予選 第7回戦 山井×高宮×滝沢
モンド麻雀プロリーグ 第12回モンド杯 #11 05/15(Wed)15:00 ~ 16:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第11戦」麻雀 対局者:石橋伸洋×村上淳×佐々木寿人×金太賢 新進気鋭の若手プロ8名が真剣対局!優勝者には王座決定戦の出場権が与えられます。
モンド麻雀プロリーグ 第22回モンド杯 #9 05/15(Wed)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。「予選第15戦」佐々木寿人、鈴木達也、滝沢和典、平賀聡彦(予選第14戦は結果のみ)
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #12 パ・リーグ予選(6) 05/16(Thu)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
第1回三人麻雀GRANDPRIX #8 05/16(Thu)04:00 ~ 05:00 (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTV初の三人麻雀のリーグ戦の番組。番組では6人の選抜されたプロ雀士でリーグ戦を行い三人麻雀王を決める!! 予選第8回戦 二階堂(亜)×佐々木×前原
モンド麻雀プロリーグ 第12回モンド杯 #12 05/16(Thu)15:00 ~ 16:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第12戦」麻雀 対局者:瀬戸熊直樹×滝沢和典×山井弘×鈴木たろう 新進気鋭の若手プロ8名が真剣対局!優勝者には王座決定戦の出場権が与えられます。
モンド麻雀プロリーグ 第22回モンド杯 #10 05/16(Thu)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。 「予選第16戦」浅井堂岐、白鳥翔、平賀聡彦、村上淳
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #13 セ・リーグ予選(7) 05/17(Fri)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
第1回三人麻雀GRANDPRIX #9 05/17(Fri)04:00 ~ 05:00 (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTV初の三人麻雀のリーグ戦の番組。番組では6人の選抜されたプロ雀士でリーグ戦を行い三人麻雀王を決める!! 決勝1回戦 予選1位×予選2位×予選3位
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 2021 #5 セ・リーグ予選(3) 05/17(Fri)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 リーグ戦で優勝者を決める。 出場:【セイラーズ・リーグ3回戦】岡田紗佳、滝沢和典、川原舞子、内川幸太郎 解説:馬場裕一 ゲスト解説:藤島健二郎 実況:内藤正樹
モンド麻雀プロリーグ 第12回モンド杯 #13 05/17(Fri)15:00 ~ 16:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第13戦」麻雀 対局者:山井弘×村上淳×金太賢×鈴木たろう 新進気鋭の若手プロ8名が真剣対局!優勝者には王座決定戦の出場権が与えられます。
モンド麻雀プロリーグ 第22回モンド杯 #11 05/17(Fri)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。 「予選第17戦」小林剛、佐々木寿人、鈴木達也、堀慎吾
第1回三人麻雀GRANDPRIX #10 05/18(Sat)04:00 ~ 05:00 (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTV初の三人麻雀のリーグ戦の番組。番組では6人の選抜されたプロ雀士でリーグ戦を行い三人麻雀王を決める!! 決勝2回戦 予選1位×予選2位×予選3位
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #14 パ・リーグ予選(7) 05/20(Mon)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
モンド麻雀プロリーグ 第12回モンド杯 #14 05/20(Mon)15:00 ~ 16:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第14戦」麻雀 対局者:瀬戸熊直樹×佐々木寿人×石橋伸洋×滝沢和典 新進気鋭の若手プロ8名が真剣対局!優勝者には王座決定戦の出場権が与えられます。
モンド麻雀プロリーグ 第22回モンド杯 #12 05/20(Mon)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。 「予選第18戦」石橋伸洋、内川幸太郎、柴田吉和、滝沢和典
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #15 セ・リーグ予選(8) 05/21(Tue)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 2021 #7 セ・リーグ予選(4) 05/21(Tue)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 リーグ戦で優勝者を決める。 出場:【セイラーズ・リーグ4回戦】萩原聖人、藤島健二郎、白鳥翔、魚谷侑未 解説:馬場裕一 ゲスト解説:滝沢和典 実況:内藤正樹
モンド麻雀プロリーグ 第12回モンド杯 #15 05/21(Tue)15:00 ~ 16:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「決勝第1戦」麻雀 対局者:滝沢和典×石橋伸洋×山井弘×佐々木寿人 新進気鋭の若手プロ8名が真剣対局!優勝者には王座決定戦の出場権が与えられます。
モンド麻雀プロリーグ 第22回モンド杯 #13 05/21(Tue)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。 「準決勝第1戦」予選7位、予選8位、予選9位、予選10位
処理中です。
しばらくお待ちください。
気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。
会員登録はコチラ
気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!