モンド麻雀プロリーグ 至高の一局 #7 06/05(Wed)21:30 ~ 22:00 (MONDO TV) 趣味/教育 麻雀 モンド麻雀プロリーグの中で「これぞ至高!」といった対局をセレクト。プロリーグならではの至高の一局にあなたも酔いしれる!MC:馬場裕一 ゲスト:和久津晶
モンド麻雀プロリーグ 至高の一局 #7 06/05(Wed)21:30 ~ 22:00 (MONDO TV) 趣味/教育 麻雀 モンド麻雀プロリーグの中で「これぞ至高!」といった対局をセレクト。プロリーグならではの至高の一局にあなたも酔いしれる!MC:馬場裕一 ゲスト:和久津晶
モンド麻雀プロリーグ 第16回女流モンド杯 #1 06/06(Thu)12:00 ~ 13:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第1戦」
理麗麻雀7〜最強女流ペア決定戦〜 #3 06/06(Thu)21:00 ~ 22:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第7弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
女流麻雀〜GEKOKUJYO〜 #5 06/07(Fri)04:00 ~ 05:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 群雄割拠の女流プロ麻雀界!下剋上を果たしニューヒロインは誕生するのか!?
女流麻雀〜GEKOKUJYO〜 #6 06/07(Fri)05:30 ~ 07:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 群雄割拠の女流プロ麻雀界!下剋上を果たしニューヒロインは誕生するのか!?
モンド麻雀プロリーグ 第16回女流モンド杯 #2 06/07(Fri)12:00 ~ 13:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第2戦」
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #15 06/07(Fri)20:00 ~ 21:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「決勝第1戦」予選1位、予選2位、準決勝1位、準決勝2位
理麗麻雀7〜最強女流ペア決定戦〜 #3 06/08(Sat)09:30 ~ 11:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第7弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #15 06/08(Sat)14:00 ~ 15:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「決勝第1戦」予選1位、予選2位、準決勝1位、準決勝2位
第4期 Lady's麻雀グランプリ〜CLIMAX〜 #17 06/08(Sat)14:00 ~ 15:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>大好評につき第4弾!女流プロのみの麻雀リーグ戦!ハイレベルな実力を持つ人気雀士を豪華キャスティング!白熱の真剣勝負を見逃すな!
第4期 Lady's麻雀グランプリ〜CLIMAX〜 #18 06/08(Sat)15:30 ~ 17:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>大好評につき第4弾!女流プロのみの麻雀リーグ戦!ハイレベルな実力を持つ人気雀士を豪華キャスティング!白熱の真剣勝負を見逃すな!
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #15 06/09(Sun)01:00 ~ 02:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「決勝第1戦」予選1位、予選2位、準決勝1位、準決勝2位
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #15 06/09(Sun)17:30 ~ 19:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「決勝第1戦」予選1位、予選2位、準決勝1位、準決勝2位
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 2020 #9 パ・リーグ予選(5) 06/10(Mon)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 出場:【パイレーツ・リーグ5回戦】和久津晶、高宮まり、井出康平、猿川真寿 解説:馬場裕一 ゲスト解説:佐々木寿人 実況:内藤正樹
日テレプラス麻雀リーグ 2022 #1 パ・リーグ予選(1) 06/10(Mon)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 リーグ戦で優勝者を決める。 出場:【パイレーツ・リーグ1回戦】岡田紗佳、佐々木寿人 、早川健太、和久津晶 解説:井出康平 実況:内藤正樹
モンド麻雀プロリーグ 第16回女流モンド杯 #3 06/10(Mon)12:00 ~ 13:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第3戦」
モンド麻雀プロリーグ 第16回女流モンド杯 #4 06/11(Tue)12:00 ~ 13:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第4戦(結果のみ)」、「予選第5戦)」
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #15 06/11(Tue)13:30 ~ 15:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「決勝第1戦」予選1位、予選2位、準決勝1位、準決勝2位
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #16 06/11(Tue)23:00 ~ 00:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「決勝第2戦」予選1位、予選2位、準決勝1位、準決勝2位
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #16 06/12(Wed)07:30 ~ 09:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「決勝第2戦」予選1位、予選2位、準決勝1位、準決勝2位
モンド麻雀プロリーグ 第16回女流モンド杯 #5 06/12(Wed)12:00 ~ 13:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第6戦(結果のみ)」、「予選第7戦」
モンド麻雀プロリーグ 第16回女流モンド杯 #6 06/13(Thu)12:00 ~ 13:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第8戦(結果のみ)」、「予選第9戦」
理麗麻雀7〜最強女流ペア決定戦〜 #3 06/13(Thu)13:10 ~ 14:40 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第7弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
麻雀最強戦2023▽打倒最強位決戦【B卓】 06/13(Thu)15:00 ~ 17:00 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 【B卓】和久津晶・一瀬由梨・川原舞子・宮内こずえ 「最強の麻雀打ち」を決める麻雀界最高峰の戦いを放送!
処理中です。
しばらくお待ちください。
気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。
会員登録はコチラ
気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!