U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #10 パ・リーグ予選(5) 05/14(Tue)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #10 パ・リーグ予選(5) 05/14(Tue)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #11 05/14(Tue)03:00 ~ 03:30 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #12 05/14(Tue)03:30 ~ 04:00 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
山女日記〜女たちは頂を目指して〜#6 05/14(Tue)10:00 ~ 11:00 (LaLaTV) ドラマ 湊かなえ原作「山を登る等身大の女たちの自立」をテーマにした「女性のための山ドラマ」[全7話]2016年
コズミック フロント スペシャル 地球に酸素が生まれた日 05/14(Tue)11:00 ~ 12:00 (NHK BS8K) ドキュメンタリー/教養 地球が生命の惑星となった理由の一つは、大気中に酸素があるから。ところが46億年前の誕生時には存在していなかったという。一体、いつ、どうして酸素ができたのか?
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part4 05/14(Tue)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
牙狼<GARO> ハガネを継ぐ者#2 05/15(Wed)02:30 ~ 03:00 (ファミリー劇場) アニメ/特撮 栗山航主演の大人向け特撮アクションドラマ。再び始まる黄金騎士ガロの物語を描く。出演はほかに仲野温、中澤実子、黒谷友香、萩原聖人。
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #11 セ・リーグ予選(6) 05/15(Wed)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #13 05/15(Wed)03:00 ~ 03:30 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #14 05/15(Wed)03:30 ~ 04:00 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 2021 #3 セ・リーグ予選(2) 05/15(Wed)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 リーグ戦で優勝者を決める。 出場:【セイラーズ・リーグ2回戦】白鳥翔、魚谷侑未、川原舞子、内川幸太郎 解説:馬場裕一 ゲスト解説:萩原聖人 実況:内藤正樹
山女日記〜女たちは頂を目指して〜#7 05/15(Wed)10:00 ~ 11:00 (LaLaTV) ドラマ 湊かなえ原作「山を登る等身大の女たちの自立」をテーマにした「女性のための山ドラマ」[全7話]2016年
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part5 05/15(Wed)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #12 パ・リーグ予選(6) 05/16(Thu)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #15 05/16(Thu)03:00 ~ 03:30 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #16 05/16(Thu)03:30 ~ 04:00 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part6 05/16(Thu)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #13 セ・リーグ予選(7) 05/17(Fri)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #17 05/17(Fri)03:00 ~ 03:30 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #18 05/17(Fri)03:30 ~ 04:00 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part7 05/17(Fri)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン #163 05/17(Fri)16:10 ~ 22:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>坂上忍 萩原聖人 清水アキラ 中野浩一 <MC>ガダルカナル・タカ 橘ゆりか <解説>土田浩翔プロ 【再放送】
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #19 05/18(Sat)03:00 ~ 03:30 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #20 05/18(Sat)03:30 ~ 04:00 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #10 05/18(Sat)08:30 ~ 09:00 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
マイ ハンバーガー ストーリー ニューヨーク 夢と現実に挟まれて 05/18(Sat)18:15 ~ 18:30 (NHK BSP4K) ドキュメンタリー/教養 アメリカ各地の絶品ハンバーガーに出会う旅。ニューヨーク。戦うエリートの豪華ハンバーガー。夢見るラッパーが愛する庶民ハンバーガー。夢と現実に挟まれた街の物語。
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #11 05/19(Sun)08:30 ~ 09:00 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
日テレプラス麻雀リーグ 2023 #9 セ・リーグ予選(5) 05/20(Mon)00:00 ~ 01:30 (日テレプラス) 趣味/教育 リーグ戦で優勝者を決める。 出場:【セイラーズ・リーグ5回戦】山脇千文美、萩原聖人、白鳥翔、魚谷侑未 解説:笠原拓樹 実況:内藤正樹
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #14 パ・リーグ予選(7) 05/20(Mon)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #15 セ・リーグ予選(8) 05/21(Tue)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
THEわれめDEポン 生スペシャル プレイバック #18 05/21(Tue)02:30 ~ 06:00 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>坂上忍 つのだ☆ひろ 長門裕之 萩原聖人 <司会>ガダルカナル・タカ <解説>井出洋介 (地上波放送日 1999年8月21日)
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #21 05/21(Tue)03:00 ~ 03:30 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #22 05/21(Tue)03:30 ~ 04:00 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 2021 #7 セ・リーグ予選(4) 05/21(Tue)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 リーグ戦で優勝者を決める。 出場:【セイラーズ・リーグ4回戦】萩原聖人、藤島健二郎、白鳥翔、魚谷侑未 解説:馬場裕一 ゲスト解説:滝沢和典 実況:内藤正樹
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part8 05/21(Tue)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
処理中です。
しばらくお待ちください。
気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。
会員登録はコチラ
気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!