アニメ 月が導く異世界道中 第二幕 第二十三夜 宿敵リベンジマッチ 06/10(Mon)23:00 ~ 23:30 (BS日テレ) アニメ/特撮 神と人族から見捨てられた男の異世界世直しファンタジー第二幕、堂々開幕!
アニメ 月が導く異世界道中 第二幕 第二十三夜 宿敵リベンジマッチ 06/10(Mon)23:00 ~ 23:30 (BS日テレ) アニメ/特撮 神と人族から見捨てられた男の異世界世直しファンタジー第二幕、堂々開幕!
アニメ 月が導く異世界道中 第二幕 第二十三夜 宿敵リベンジマッチ 06/10(Mon)23:00 ~ 23:30 (BS日テレ 4K) アニメ/特撮 神と人族から見捨てられた男の異世界世直しファンタジー第二幕、堂々開幕!
アニメ アンデッドアンラック 第19話 あんでっど+あんらっく 06/10(Mon)23:30 ~ 00:00 (BS日テレ) アニメ/特撮 不死と不運、世界の理(ルール)に否定された2人が出会う時、新たな物語の幕が開く−。
アニメ アンデッドアンラック 第19話 あんでっど+あんらっく 06/10(Mon)23:30 ~ 00:00 (BS日テレ 4K) アニメ/特撮 不死と不運、世界の理(ルール)に否定された2人が出会う時、新たな物語の幕が開く—。
ランウェイで笑って #10 06/11(Tue)00:00 ~ 00:30 (AT−X) アニメ/特撮 #10 負けられない 【全12話】2020年放送作品
デニスとおれさま#20 06/11(Tue)00:26 ~ 00:30 (ディズニーch) アニメ/特撮 #20「地球に落ちたスカンク」
ダイヤのA -SECOND SEASON- (第2期)#43 06/11(Tue)02:30 ~ 03:00 (BSJapanext) アニメ/特撮 こっち側へ
ラブオールプレー #10 06/11(Tue)04:00 ~ 04:30 (キッズステーション) アニメ/特撮 第10話「1+1」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #33 06/11(Tue)10:30 ~ 11:00 (AT−X) アニメ/特撮 #33 孤独と惑い
月が導く異世界道中 第二幕 #22 06/11(Tue)11:00 ~ 11:30 (AT−X) アニメ/特撮 #22 戦えヒーロー!
ランウェイで笑って #06 06/11(Tue)12:00 ~ 12:30 (AT−X) アニメ/特撮 #06 優越感と劣等感 【全12話】2020年放送作品
デニスとおれさま#21 06/11(Tue)19:56 ~ 20:00 (ディズニーch) アニメ/特撮 #21「チョキチョキの夏休み」
テレビアニメ「鬼滅の刃」柱稽古編 #04 06/11(Tue)20:00 ~ 20:30 (AT−X) アニメ/特撮 #04 笑顔になれる
ランウェイで笑って #11 06/12(Wed)00:00 ~ 00:30 (AT−X) アニメ/特撮 #11 約束 【全12話】2020年放送作品
デニスとおれさま#21 06/12(Wed)00:26 ~ 00:30 (ディズニーch) アニメ/特撮 #21「チョキチョキの夏休み」
アニメ アンデッドアンラック 第20話 安野雲 06/12(Wed)00:35 ~ 01:05 (BS日テレ) アニメ/特撮 不死と不運、世界の理(ルール)に否定された2人が出会う時、新たな物語の幕が開く−。
アニメ アンデッドアンラック 第20話 安野雲 06/12(Wed)00:35 ~ 01:05 (BS日テレ 4K) アニメ/特撮 不死と不運、世界の理(ルール)に否定された2人が出会う時、新たな物語の幕が開く—。
アニメ アンデッドアンラック 第21話 MEMENTO Mori 06/12(Wed)01:05 ~ 01:35 (BS日テレ) アニメ/特撮 不死と不運、世界の理(ルール)に否定された2人が出会う時、新たな物語の幕が開く−。
アニメ アンデッドアンラック 第21話 MEMENTO Mori 06/12(Wed)01:05 ~ 01:35 (BS日テレ 4K) アニメ/特撮 不死と不運、世界の理(ルール)に否定された2人が出会う時、新たな物語の幕が開く—。
ダイヤのA -SECOND SEASON- (第2期)#44 06/12(Wed)02:30 ~ 03:00 (BSJapanext) アニメ/特撮 最高のストレート
RE-MAIN #6 06/12(Wed)03:00 ~ 03:30 (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 第6話「はい、こっち向いて」(2021年/全12話) ▽誰も見たことのない初の本格水球TVアニメ 出演:上村祐翔、西山宏太朗、木村昴、斉藤壮馬、古川慎、畠中祐 ほか
ラブオールプレー #11 06/12(Wed)04:00 ~ 04:30 (キッズステーション) アニメ/特撮 第11話「花火」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
ランウェイで笑って #07 06/12(Wed)12:00 ~ 12:30 (AT−X) アニメ/特撮 #07 存在感(オーラ) 【全12話】2020年放送作品
デニスとおれさま#22 06/12(Wed)19:56 ~ 20:00 (ディズニーch) アニメ/特撮 #22「デニスロボット、さらわれる」
ランウェイで笑って #12 06/13(Thu)00:00 ~ 00:30 (AT−X) アニメ/特撮 #12 これは僕の物語 【全12話】2020年放送作品
デニスとおれさま#22 06/13(Thu)00:26 ~ 00:30 (ディズニーch) アニメ/特撮 #22「デニスロボット、さらわれる」
アニメ オーバーロード Chapter 11 混乱と把握 06/13(Thu)00:30 ~ 01:00 (BS日テレ) アニメ/特撮
NieR:Automata Ver1.1a Chapter.11 06/13(Thu)00:30 ~ 01:00 (BS11イレブン) アニメ/特撮 「head[Y] battle」
アニメ オーバーロード Chapter 11 混乱と把握 06/13(Thu)00:30 ~ 01:00 (BS日テレ 4K) アニメ/特撮
ダイヤのA -SECOND SEASON- (第2期)#45 06/13(Thu)02:30 ~ 03:00 (BSJapanext) アニメ/特撮 そこに立つ者
RE-MAIN #7 06/13(Thu)03:00 ~ 03:30 (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 第7話「大安吉日」(2021年/全12話) ▽誰も見たことのない初の本格水球TVアニメ 出演:上村祐翔、西山宏太朗、木村昴、斉藤壮馬、古川慎、畠中祐、廣瀬大介 ほか
ラブオールプレー #12 06/13(Thu)04:00 ~ 04:30 (キッズステーション) アニメ/特撮 第12話「疾風」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
テレビアニメ「鬼滅の刃」柱稽古編 #04 06/13(Thu)08:00 ~ 08:30 (AT−X) アニメ/特撮 #04 笑顔になれる
ランウェイで笑って #08 06/13(Thu)12:00 ~ 12:30 (AT−X) アニメ/特撮 #08 デザイナーの器 【全12話】2020年放送作品
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #33 06/13(Thu)16:30 ~ 17:00 (AT−X) アニメ/特撮 #33 孤独と惑い
月が導く異世界道中 第二幕 #22 06/13(Thu)17:00 ~ 17:30 (AT−X) アニメ/特撮 #22 戦えヒーロー!
デニスとおれさま#23 06/13(Thu)19:56 ~ 20:00 (ディズニーch) アニメ/特撮 #23「キュートな おめめ」
デニスとおれさま#23 06/14(Fri)00:26 ~ 00:30 (ディズニーch) アニメ/特撮 #23「キュートな おめめ」
ダイヤのA -SECOND SEASON- (第2期)#46 06/14(Fri)02:30 ~ 03:00 (BSJapanext) アニメ/特撮 独断
RE-MAIN #8 06/14(Fri)03:00 ~ 03:30 (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 第8話「誰なんだよ、こいつら」(2021年/全12話) ▽誰も見たことのない初の本格水球TVアニメ 出演:上村祐翔、西山宏太朗、木村昴、斉藤壮馬、古川慎、畠中祐 ほか
ラブオールプレー #13 06/14(Fri)04:00 ~ 04:30 (キッズステーション) アニメ/特撮 第13話「約束」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
ランウェイで笑って #09 06/14(Fri)12:00 ~ 12:30 (AT−X) アニメ/特撮 #09 好敵手(ライバル) 【全12話】2020年放送作品
遊戯王SEVENS(セブンス)「闘いの虎吸(こきゅう)」 06/14(Fri)17:00 ~ 17:28 (BSテレ東) アニメ/特撮 王道遊我(ゆうが)はデュエルと発明が大好きな小学5年生。大人に管理されるデュエルをキュークツだと感じ、自分で作ったルールでデュエリストを楽しませたいと考えていた。
遊戯王SEVENS(セブンス)「闘いの虎吸(こきゅう)」 06/14(Fri)17:00 ~ 17:28 (BSテレ東4K) アニメ/特撮 王道遊我(ゆうが)はデュエルと発明が大好きな小学5年生。大人に管理されるデュエルをキュークツだと感じ、自分で作ったルールでデュエリストを楽しませたいと考えていた。
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #34 06/14(Fri)22:30 ~ 23:00 (AT−X) アニメ/特撮 (none)
月が導く異世界道中 第二幕 #23 06/14(Fri)23:00 ~ 23:30 (AT−X) アニメ/特撮 (none)
ダイヤのA -SECOND SEASON- (第2期)#47 06/15(Sat)02:30 ~ 03:00 (BSJapanext) アニメ/特撮 パートナーシップ
ラブオールプレー #14 06/15(Sat)04:00 ~ 04:30 (キッズステーション) アニメ/特撮 第14話「波風」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
ミニアニメ チキップダンサーズ「ラップでブンバッ!」 06/15(Sat)18:20 ~ 18:25 (NHKEテレ1東京) アニメ/特撮 つむぎちゃんがマイクを手にラップに挑戦!りんごあめたちもラップバトルで盛り上がっていると、突然現れたのはラッパーねずみ。これがラップバトルだ!と歌い出して…
テレビアニメ「鬼滅の刃」柱稽古編 #4 06/15(Sat)19:00 ~ 19:30 (BSアニマックス) アニメ/特撮 第四話 鬼殺隊最強の剣士《柱》と鬼殺隊士たち。来たる鬼舞辻無惨との決戦に向け、《柱稽古》開幕。それぞれの想いを…
テレビアニメ「鬼滅の刃」柱稽古編 第五話「鬼を喰ってまで…」 06/16(Sun)00:00 ~ 00:30 (BS11イレブン) アニメ/特撮 炭治郎の活躍もあり、稽古を通して距離の近づいた無一郎と鬼殺隊士たち。炭治郎は無一郎の稽古を終えて、次の蜜璃の稽古場へ向かうが、そこで行われていた柔軟の訓練は…。
テレビアニメ「鬼滅の刃」柱稽古編 #4 06/16(Sun)08:00 ~ 08:30 (BSアニマックス) アニメ/特撮 第四話 鬼殺隊最強の剣士《柱》と鬼殺隊士たち。来たる鬼舞辻無惨との決戦に向け、《柱稽古》開幕。それぞれの想いを…
爆上戦隊ブンブンジャー バクアゲ16「ムラサキの始末屋」 06/16(Sun)09:30 ~ 10:00 (テレビ朝日) アニメ/特撮 気分ブンブン!ブン回せ!新時代をバクアゲる超前向きなヒーロー登場! クルマを華麗に乗り回し、地球を狙う悪の組織ハシリヤンと戦う!
ラブオールプレー #14 06/16(Sun)11:30 ~ 12:00 (キッズステーション) アニメ/特撮 第14話「波風」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
RE-MAIN #11 06/16(Sun)21:00 ~ 21:30 (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 第11話「出せ! 俺に出せ!」(2021年/全12話) ▽誰も見たことのない初の本格水球TVアニメ 出演:上村祐翔、西山宏太朗、木村昴、斉藤壮馬、古川慎、畠中祐 ほか
RE-MAIN #12 06/16(Sun)21:30 ~ 22:00 (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 第12話(最終話)「さぁ、始めようぜ」(2021年/全12話) ▽誰も見たことのない初の本格水球TVアニメ 出演:上村祐翔、西山宏太朗、木村昴、斉藤壮馬、古川慎 ほか
『テレビアニメ「鬼滅の刃」柱稽古編』【第六話『鬼殺隊最強』】 06/16(Sun)23:15 ~ 23:45 (フジテレビ) アニメ/特撮 第六話『鬼殺隊最強』
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #35 06/17(Mon)00:30 ~ 01:00 (BS11イレブン) アニメ/特撮
ラブオールプレー #14 06/17(Mon)05:00 ~ 05:30 (キッズステーション) アニメ/特撮 第14話「波風」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
ミニアニメ チキップダンサーズ「ノーノーじょうろ」 06/17(Mon)08:45 ~ 08:50 (NHKEテレ1東京) アニメ/特撮 つむぎちゃんがお花にお水をあげています。ほねチキンたちもじょうろに水を入れて運ぼうとしますが重くて持ち上がりません。そこに歌声が聴こえてきてあらわれたのは…。
ランウェイで笑って #10 06/17(Mon)12:00 ~ 12:30 (AT−X) アニメ/特撮 #10 負けられない 【全12話】2020年放送作品
テレビアニメ「鬼滅の刃」柱稽古編 #04 06/17(Mon)14:00 ~ 14:30 (AT−X) アニメ/特撮 #04 笑顔になれる
ラブオールプレー #3 06/17(Mon)19:00 ~ 19:30 (キッズステーション) アニメ/特撮 第3話「入学」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
デニスとおれさま#24 06/17(Mon)19:56 ~ 20:00 (ディズニーch) アニメ/特撮 #24「新年のカウントダウン」
アニメ 月が導く異世界道中 第二幕 第二十四夜 魔人VS.竜人 06/17(Mon)23:00 ~ 23:30 (BS日テレ) アニメ/特撮 神と人族から見捨てられた男の異世界世直しファンタジー第二幕、堂々開幕!
アニメ 月が導く異世界道中 第二幕 第二十四夜 魔人VS.竜人 06/17(Mon)23:00 ~ 23:30 (BS日テレ 4K) アニメ/特撮 神と人族から見捨てられた男の異世界世直しファンタジー第二幕、堂々開幕!
アニメ アンデッドアンラック 第22話 profile 06/17(Mon)23:30 ~ 00:00 (BS日テレ) アニメ/特撮 不死と不運、世界の理(ルール)に否定された2人が出会う時、新たな物語の幕が開く−。
アニメ アンデッドアンラック 第22話 profile 06/17(Mon)23:30 ~ 00:00 (BS日テレ 4K) アニメ/特撮 不死と不運、世界の理(ルール)に否定された2人が出会う時、新たな物語の幕が開く—。
RE-MAIN #9 06/18(Tue)03:00 ~ 03:30 (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 第9話「俺はずっと俺なんだよ」(2021年/全12話) ▽誰も見たことのない初の本格水球TVアニメ 出演:上村祐翔、西山宏太朗、木村昴、斉藤壮馬、古川慎、畠中祐 ほか
ラブオールプレー #15 06/18(Tue)04:00 ~ 04:30 (キッズステーション) アニメ/特撮 第15話「先輩」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #34 06/18(Tue)10:30 ~ 11:00 (AT−X) アニメ/特撮 (none)
月が導く異世界道中 第二幕 #23 06/18(Tue)11:00 ~ 11:30 (AT−X) アニメ/特撮 (none)
ランウェイで笑って #11 06/18(Tue)12:00 ~ 12:30 (AT−X) アニメ/特撮 #11 約束 【全12話】2020年放送作品
テレビアニメ「鬼滅の刃」柱稽古編 #05 06/18(Tue)20:00 ~ 20:30 (AT−X) アニメ/特撮 (none)
処理中です。
しばらくお待ちください。
気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。
会員登録はコチラ
気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!