TVアニメ「ピアノの森」 #1-12 05/04(Sat)23:00 ~ 05:00 (キッズステーション) アニメ/特撮 #1「選ばれた手」#2「ショパンを弾くために」#3「モーツァルトの遺言」#4「一番のピアノ」#5「コンクールの神様」#6「森のピアノ」#7「再会」他
TVアニメ「ピアノの森」 #1-12 05/04(Sat)23:00 ~ 05:00 (キッズステーション) アニメ/特撮 #1「選ばれた手」#2「ショパンを弾くために」#3「モーツァルトの遺言」#4「一番のピアノ」#5「コンクールの神様」#6「森のピアノ」#7「再会」他
爆上戦隊ブンブンジャー バクアゲ10「ウキウキなミッション」 05/05(Sun)09:30 ~ 10:00 (青森朝日放送) アニメ/特撮 気分ブンブン!ブン回せ!新時代をバクアゲる超前向きなヒーロー登場! クルマを華麗に乗り回し、地球を狙う悪の組織ハシリヤンと戦う!
アクマゲーム#05新章開幕!アクマトーナメント編ーアイドルと騙し合いゲーム 05/05(Sun)22:30 ~ 23:25 (RAB青森放送1) ドラマ 悪魔の鍵を追う照朝(間宮祥太朗)は、父の命を奪った謎の組織グングニルが開催するアクマトーナメントに参加する。初戦は、アイドル紫(嵐莉菜)と騙し合いゲームで対決!
アストロノオト #03 05/06(Mon)11:30 ~ 12:00 (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 総監督:高松信司 監督:春日森春木
彼女が公爵邸に行った理由 #09・#10 05/06(Mon)13:00 ~ 14:00 (AT−X) アニメ/特撮 #09 彼女が野蛮人と呼ばれた理由 #10 彼女がおじいちゃんと呼んだ理由 【全12話】2023年放送作品
四畳半神話大系 #06 05/07(Tue)05:00 ~ 05:30 (AT−X) アニメ/特撮 #06 英会話サークル「ジョイングリッシュ」 【全11話】2010年放送作品
彼女が公爵邸に行った理由 #11・#12 05/07(Tue)18:00 ~ 19:00 (AT−X) アニメ/特撮 #11 彼女が知らないふりした理由 #12 彼女が公爵邸に来た理由 【全12話】2023年放送作品
呪術廻戦 #1 2 05/07(Tue)20:00 ~ 21:00 (BSアニマックス) アニメ/特撮 #1「両面宿儺」#2「自分のために」 少年・虎杖悠仁は、呪いに襲われた学友を救うため、特級呪物“両面宿儺の指”を喰…
有頂天家族 第6話「紅葉狩り」 05/07(Tue)23:30 ~ 00:00 (BS松竹東急) アニメ/特撮 金曜倶楽部を抜け出した弁天に連れられて、矢三郎と淀川教授は夜の屋上で紅葉狩りを楽しむ。酔って寝てしまった淀川教授を矢三郎に託し、弁天は消えてしまうが…。
呪術廻戦 #1 2 05/08(Wed)04:30 ~ 05:30 (BSアニマックス) アニメ/特撮 #1「両面宿儺」#2「自分のために」 少年・虎杖悠仁は、呪いに襲われた学友を救うため、特級呪物“両面宿儺の指”を喰…
諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 #119 05/08(Wed)04:30 ~ 05:00 (AT−X) アニメ/特撮 <出演> 諏訪部順一 #119、#120ゲスト 畠中祐
アストロノオト #03 05/08(Wed)17:30 ~ 18:00 (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 総監督:高松信司 監督:春日森春木
呪術廻戦 #3 4 05/08(Wed)20:00 ~ 21:00 (BSアニマックス) アニメ/特撮 #3「鉄骨娘」#4「呪胎戴天」 少年・虎杖悠仁は、呪いに襲われた学友を救うため、特級呪物“両面宿儺の指”を喰らい、…
呪術廻戦 #3 4 05/09(Thu)04:30 ~ 05:30 (BSアニマックス) アニメ/特撮 #3「鉄骨娘」#4「呪胎戴天」 少年・虎杖悠仁は、呪いに襲われた学友を救うため、特級呪物“両面宿儺の指”を喰らい、…
彼女が公爵邸に行った理由 #11・#12 05/09(Thu)06:00 ~ 07:00 (AT−X) アニメ/特撮 #11 彼女が知らないふりした理由 #12 彼女が公爵邸に来た理由 【全12話】2023年放送作品
ミミクリーズ「みみ」 05/09(Thu)11:50 ~ 12:00 (NHKEテレ1青森) 趣味/教育 「ミミクリー(mimicry)」それは「似せること」または「似ているもの」という意味です。自然のなかのソックリさん=「ミミクリー」をさがしてみよう!
呪術廻戦 #5 6 05/09(Thu)20:00 ~ 21:00 (BSアニマックス) アニメ/特撮 #5「呪胎戴天−弐−」#6「雨後」 少年・虎杖悠仁は、呪いに襲われた学友を救うため、特級呪物“両面宿儺の指”を喰ら…
アストロノオト #04 05/09(Thu)23:30 ~ 00:00 (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 総監督:高松信司 監督:春日森春木
呪術廻戦 #5 6 05/10(Fri)04:30 ~ 05:30 (BSアニマックス) アニメ/特撮 #5「呪胎戴天−弐−」#6「雨後」 少年・虎杖悠仁は、呪いに襲われた学友を救うため、特級呪物“両面宿儺の指”を喰ら…
呪術廻戦 #7 8 05/10(Fri)20:00 ~ 21:00 (BSアニマックス) アニメ/特撮 #7「急襲」#8「退屈」 少年・虎杖悠仁は、呪いに襲われた学友を救うため、特級呪物“両面宿儺の指”を喰らい、己の魂…
アニメA・アストロノオト #6 05/10(Fri)23:00 ~ 23:30 (BS朝日1) アニメ/特撮 “永遠のマドンナ"再来!?愉快、まんぷく、予測不能!ときどきほろりな新感覚SFアパートラブコメディー!
アニメA・アストロノオト #6 05/10(Fri)23:00 ~ 23:30 (BS朝日 4K) アニメ/特撮 “永遠のマドンナ”再来!?愉快、まんぷく、予測不能!ときどきほろりな新感覚SFアパートラブコメディー!
魔法科高校の劣等生 第3シーズン #06 05/10(Fri)23:30 ~ 00:00 (BS11イレブン) アニメ/特撮
<アニメギルド>スペース☆ダンディ #19 05/11(Sat)00:30 ~ 01:00 (BSフジ・181) アニメ/特撮 渡辺信一郎×伊藤嘉之×BONESの豪華スタッフが贈るスペースSFコメディ!
<アニメギルド>スペース☆ダンディ #19 05/11(Sat)00:30 ~ 01:00 (BSフジ4K) アニメ/特撮 渡辺信一郎×伊藤嘉之×BONESの豪華スタッフが贈るスペースSFコメディ!
呪術廻戦 #7 8 05/11(Sat)04:30 ~ 05:30 (BSアニマックス) アニメ/特撮 #7「急襲」#8「退屈」 少年・虎杖悠仁は、呪いに襲われた学友を救うため、特級呪物“両面宿儺の指”を喰らい、己の魂…
四畳半神話大系 #06 05/11(Sat)06:30 ~ 07:00 (AT−X) アニメ/特撮 #06 英会話サークル「ジョイングリッシュ」 【全11話】2010年放送作品
諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 #119 05/11(Sat)07:30 ~ 08:00 (AT−X) アニメ/特撮 <出演> 諏訪部順一 #119、#120ゲスト 畠中祐
サベージ・キングダム2:新たな支配者「#4 王のプライド」声:諏訪部順一 05/11(Sat)09:00 ~ 10:00 (ナショジオ) ドキュメンタリー/教養 干上がった湿原を離れ、新天地に到着したセケカマは、反抗的な息子たちの処遇に悩んでいた。追放するのか、それとも手元に残すのか。その判断に群れの未来が懸かっている。
四畳半神話大系 #07 05/11(Sat)21:30 ~ 22:00 (AT−X) アニメ/特撮 #07 サークル「ヒーローショー同好会」 【全11話】2010年放送作品
諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 #119 05/11(Sat)22:30 ~ 23:00 (AT−X) アニメ/特撮 <出演> 諏訪部順一 #119、#120ゲスト 畠中祐
TVアニメ「ピアノの森」 #13-24 05/11(Sat)23:00 ~ 05:00 (キッズステーション) アニメ/特撮 #13「ショパンの旅路」#14「懸ける想い」#15「覚醒」#16「約束」#17「審議は踊る」#18「レクイエム」#19「君の“1番”のために」他
処理中です。
しばらくお待ちください。
気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。
会員登録はコチラ
気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!