HOME > タレント50音順(む) > タレント出演番組情報

村瀬 歩

村瀬 歩
タレント名(カナ) ムラセ アユム
性別 男性
職業 声優・ナレーター
星座 いて座
出身地 アメリカ
身長 172.0cm
特技 英会話 名古屋弁
趣味 一人デュエット(男女)
代表作 DEVILMAN crybaby (アニメ) 飛鳥了役 さらざんまい (アニメ) 矢逆一稀役 イナズマイレブンオリオンの刻印 (アニメ) 稲森明日人役 ハイキュー!! (アニメ) 日向翔陽役
出典:日本タレント名鑑(VIPタイムズ社

共演/関連タレント

出演予定/関連番組

イナズマイレブン オリオンの刻印 #38 10/20(Sun)16:30 ~ 17:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 第38話「オリオンの真実」 少年サッカー日本代表「イナズマジャパン」のメンバーがついに発表!「世界への門」が開かれた先で、メンバーを待つものとは!?

アニメ SHOW BY ROCK!! #03. 10/21(Mon)01:00 ~ 01:30  (BS日テレ) アニメ/特撮 音楽ゲーム「SHOW BY ROCK!!」をプレイしていた平凡でちょっと内気な女子高生の元に不思議なアイテムが届いた瞬間、ゲームの世界へ引きずり込まれてしまう。

アニメ SHOW BY ROCK!! #03. 10/21(Mon)01:00 ~ 01:30  (BS日テレ 4K) アニメ/特撮 音楽ゲーム「SHOW BY ROCK!!」をプレイしていた平凡でちょっと内気な女子高生の元に不思議なアイテムが届いた瞬間、ゲームの世界へ引きずり込まれてしまう。

ムヒョとロージーの魔法律相談事務所 #9 10/21(Mon)01:30 ~ 02:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #9「ソフィー」 最下層の封印を破ったのは顔はぎの異名をもつ、ソフィーという少女の霊。他人に化ける『なりかわり』…

ファンが選ぶ!ブラッククローバー神回傑作選 10/21(Mon)01:35 ~ 02:05  (テレビ東京1) アニメ/特撮 ページ1「アスタとユノ」 最果ての村。赤子の泣く声が教会の片隅に置かれたカゴから聞こえてきた…。3年目突入の人気アニメ…すべてはここから始まった!

イナズマイレブン アレスの天秤 #5-8 10/21(Mon)04:00 ~ 06:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 #5「星章学園の闇」#6「炎のエースストライカー」#7「見え始める光」#8「監督のいない日」

ダイヤのA actII #29 10/21(Mon)06:00 ~ 06:30  (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 監督:増原光幸/シリーズ構成:古怒田健志/キャラクターデザイン:田崎聡、植田実/総作画監督:小林 亮、吉川真一

SHOW BY ROCK!! しょ〜と!! #03 10/21(Mon)14:50 ~ 14:55  (AT−X) アニメ/特撮 #03 『解子のルルルルーム』(クリティクリスタ編) 【全12話】2016年放送作品

ユーリ!!! on ICE #1 10/22(Tue)00:00 ~ 00:30  (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 社会現象と化した本格的なフィギュアスケートアニメ。▽声の出演:豊永利行、諏訪部順一、内山昂輝、野島健児、日野聡、細谷佳正、羽多野渉、安元洋貴 ほか <全12話>

<アニメギルド>『千銃士』第2話 10/22(Tue)00:30 ~ 01:00  (BSフジ・181) アニメ/特撮 自らの「絶対高貴」を追い求めて戦う美しき若者たちの物語。 「僕だけの絶対高貴を、君に。」

ユーリ!!! on ICE #2 10/22(Tue)00:30 ~ 01:00  (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 社会現象と化した本格的なフィギュアスケートアニメ。▽声の出演:豊永利行、諏訪部順一、内山昂輝、野島健児、日野聡、細谷佳正、羽多野渉、安元洋貴 ほか <全12話>

<アニメギルド>『千銃士』第2話 10/22(Tue)00:30 ~ 01:00  (BSフジ4K) アニメ/特撮 自らの「絶対高貴」を追い求めて戦う美しき若者たちの物語。 「僕だけの絶対高貴を、君に。」

SHOW BY ROCK!! #01・#02 10/22(Tue)09:00 ~ 10:00  (AT−X) アニメ/特撮 #01 Have a nice MUSIC!! #02 俺たちは深紅色の心眼で(以下略) 【全12話】2015年放送作品

ダイヤのA actII「BLOOM OF YOUTH」

ダイヤのA actII「BLOOM OF YOUTH」 10/22(Tue)17:55 ~ 18:25  (テレビ東京1) アニメ/特撮 沢村の先発で始まった千葉の強豪・鳴田工業との練習試合。サウスポーキラーと呼ばれるクリーンナップを相手に、沢村のピッチングはどこまで通用するのか。

ブラッククローバー #106「復讐の道 償いの道」

ブラッククローバー #106「復讐の道 償いの道」 10/22(Tue)18:25 ~ 18:55  (テレビ東京1) アニメ/特撮 エルフ化した魔法騎士団員ザクスらは街を襲撃していたその時、何かが突っ込んでくる気配を感じる。一方パトリの中にいたヴァンジャンスの人格が消え去ろうとしていた…

ダイヤのA actII #30 10/22(Tue)22:00 ~ 22:30  (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 監督:増原光幸/シリーズ構成:古怒田健志/キャラクターデザイン:田崎聡、植田実/総作画監督:小林 亮、吉川真一

SHOW BY ROCK!! #03・#04 10/24(Thu)01:00 ~ 02:00  (AT−X) アニメ/特撮 #03 Yes!アイドル宣言 #04 旅路宵酔ゐ夢花火 【全12話】2015年放送作品

SHOW BY ROCK!! しょ〜と!! #03 10/24(Thu)06:50 ~ 06:55  (AT−X) アニメ/特撮 #03 『解子のルルルルーム』(クリティクリスタ編) 【全12話】2016年放送作品

ダイヤのA actII #30 10/24(Thu)14:00 ~ 14:30  (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 監督:増原光幸/シリーズ構成:古怒田健志/キャラクターデザイン:田崎聡、植田実/総作画監督:小林 亮、吉川真一

ユーリ!!! on ICE #10 10/24(Thu)20:00 ~ 20:30  (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 社会現象と化した本格的なフィギュアスケートアニメ。▽声の出演:豊永利行、諏訪部順一、内山昂輝、野島健児、日野聡、細谷佳正、羽多野渉、安元洋貴 ほか <全12話>

ユーリ!!! on ICE #11 10/24(Thu)20:30 ~ 21:00  (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 社会現象と化した本格的なフィギュアスケートアニメ。▽声の出演:豊永利行、諏訪部順一、内山昂輝、野島健児、日野聡、細谷佳正、羽多野渉、安元洋貴 ほか <全12話>

ダイヤのA actII「BLOOM OF YOUTH」

ダイヤのA actII「BLOOM OF YOUTH」 10/25(Fri)00:30 ~ 00:59  (BSテレ東) アニメ/特撮 沢村の先発で始まった千葉の強豪・鳴田工業との練習試合。サウスポーキラーと呼ばれるクリーンナップを相手に、沢村のピッチングはどこまで通用するのか。

ダイヤのA actII「BLOOM OF YOUTH」 10/25(Fri)00:30 ~ 00:59  (BSテレ東4K) アニメ/特撮 沢村の先発で始まった千葉の強豪・鳴田工業との練習試合。サウスポーキラーと呼ばれるクリーンナップを相手に、沢村のピッチングはどこまで通用するのか。

SHOW BY ROCK!! #03・#04 10/25(Fri)17:00 ~ 18:00  (AT−X) アニメ/特撮 #03 Yes!アイドル宣言 #04 旅路宵酔ゐ夢花火 【全12話】2015年放送作品

ブラッククローバー #106「復讐の道 償いの道」

ブラッククローバー #106「復讐の道 償いの道」 10/26(Sat)00:45 ~ 01:14  (BSテレ東) アニメ/特撮 エルフ化した魔法騎士団員ザクスらは街を襲撃していたその時、何かが突っ込んでくる気配を感じる。一方パトリの中にいたヴァンジャンスの人格が消え去ろうとしていた…

ブラッククローバー #106「復讐の道 償いの道」 10/26(Sat)00:45 ~ 01:14  (BSテレ東4K) アニメ/特撮 エルフ化した魔法騎士団員ザクスらは街を襲撃していたその時、何かが突っ込んでくる気配を感じる。一方パトリの中にいたヴァンジャンスの人格が消え去ろうとしていた…

イナズマイレブン オリオンの刻印 #39 10/26(Sat)17:30 ~ 17:58  (キッズステーション) アニメ/特撮 第39話「アルテミスの矢」 少年サッカー日本代表「イナズマジャパン」のメンバーがついに発表!「世界への門」が開かれた先で、メンバーを待つものとは!?

ユーリ!!! on ICE 10/27(Sun)01:35 ~ 02:05  (テレビ朝日) アニメ/特撮 第3滑走「僕がエロスでエロスが僕で!? 対決!温泉 on ICE」

イナズマイレブン オリオンの刻印 #39 10/27(Sun)16:30 ~ 17:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 第39話「アルテミスの矢」 少年サッカー日本代表「イナズマジャパン」のメンバーがついに発表!「世界への門」が開かれた先で、メンバーを待つものとは!?

アニメ SHOW BY ROCK!! #04. 10/27(Sun)23:00 ~ 23:30  (BS日テレ) アニメ/特撮 音楽ゲーム「SHOW BY ROCK!!」をプレイしていた平凡でちょっと内気な女子高生の元に不思議なアイテムが届いた瞬間、ゲームの世界へ引きずり込まれてしまう。

アニメ SHOW BY ROCK!! #04. 10/27(Sun)23:00 ~ 23:30  (BS日テレ 4K) アニメ/特撮 音楽ゲーム「SHOW BY ROCK!!」をプレイしていた平凡でちょっと内気な女子高生の元に不思議なアイテムが届いた瞬間、ゲームの世界へ引きずり込まれてしまう。

イナズマイレブン アレスの天秤 #9-12 10/28(Mon)04:00 ~ 06:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 #9「総帥 影山零治の奇策」#10「激突! 皇帝ペンギンVS北極グマ!!」#11「決戦前夜 明日人の決意」#12「燃える灰崎」

ダイヤのA actII #30 10/28(Mon)06:00 ~ 06:30  (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 監督:増原光幸/シリーズ構成:古怒田健志/キャラクターデザイン:田崎聡、植田実/総作画監督:小林 亮、吉川真一

処理中です。
しばらくお待ちください。

 地域を選択してください

「お気に入り」とは・・・

気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。 会員登録はコチラ

気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!

お気に入り番組

03