死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #25 04/18(Thu)16:30 ~ 17:00 (AT−X) アニメ/特撮 #25 坊ちゃんとアリスと再会の母
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #25 04/18(Thu)16:30 ~ 17:00 (AT−X) アニメ/特撮 #25 坊ちゃんとアリスと再会の母
ダイヤのA -SECOND SEASON- (第2期)#39 04/18(Thu)17:00 ~ 17:30 (BSJapanext) アニメ/特撮 期待に、応えたい
月が導く異世界道中 第二幕 #14 04/18(Thu)17:00 ~ 17:30 (AT−X) アニメ/特撮 #14 社交界は苦手です
ダイヤのA -SECOND SEASON- (第2期)#40 04/18(Thu)17:30 ~ 18:00 (BSJapanext) アニメ/特撮 幕は待たない
TVアニメ「ピアノの森」 #3 4 04/18(Thu)22:00 ~ 23:00 (キッズステーション) アニメ/特撮 #3「モーツァルトの遺言」#4「一番のピアノ」
ダイヤのA -SECOND SEASON- (第2期) #9 04/19(Fri)02:30 ~ 03:00 (BSJapanext) アニメ/特撮 我が道
RE-MAIN #4 04/19(Fri)03:00 ~ 03:30 (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 第4話「なんかヤバいかも……」(2021年/全12話) ▽誰も見たことのない初の本格水球TVアニメ 出演:上村祐翔、西山宏太朗、木村昴、斉藤壮馬、古川慎、畠中祐 ほか
TVアニメ「ピアノの森」 #3 4 04/19(Fri)03:00 ~ 04:00 (キッズステーション) アニメ/特撮 #3「モーツァルトの遺言」#4「一番のピアノ」
遊戯王SEVENS(セブンス)「封じられた悪魔」 04/19(Fri)17:00 ~ 17:28 (BSテレ東) アニメ/特撮 王道遊我(ゆうが)はデュエルと発明が大好きな小学5年生。大人に管理されるデュエルをキュークツだと感じ、自分で作ったルールでデュエリストを楽しませたいと考えていた。
ダイヤのA -SECOND SEASON- (第2期)#41 04/19(Fri)17:00 ~ 17:30 (BSJapanext) アニメ/特撮 突破口
遊戯王SEVENS(セブンス)「封じられた悪魔」 04/19(Fri)17:00 ~ 17:28 (BSテレ東4K) アニメ/特撮 王道遊我(ゆうが)はデュエルと発明が大好きな小学5年生。大人に管理されるデュエルをキュークツだと感じ、自分で作ったルールでデュエリストを楽しませたいと考えていた。
ダイヤのA -SECOND SEASON- (第2期)#42 04/19(Fri)17:30 ~ 18:00 (BSJapanext) アニメ/特撮 轟球
TVアニメ「ピアノの森」 #5 6 04/19(Fri)22:00 ~ 23:00 (キッズステーション) アニメ/特撮 #5「コンクールの神様」#6「森のピアノ」
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #26 04/19(Fri)22:30 ~ 23:00 (AT−X) アニメ/特撮 #26 坊ちゃんとアリスと謎の分身
月が導く異世界道中 第二幕 #15 04/19(Fri)23:00 ~ 23:30 (AT−X) アニメ/特撮 #15 闘技大会、熱戦あまた
ダイヤのA -SECOND SEASON- (第2期) #10 04/20(Sat)02:30 ~ 03:00 (BSJapanext) アニメ/特撮 投げたよな
TVアニメ「ピアノの森」 #5 6 04/20(Sat)03:00 ~ 04:00 (キッズステーション) アニメ/特撮 #5「コンクールの神様」#6「森のピアノ」
ミニアニメ チキップダンサーズ「ちゅうぼうでジュージュー」 04/20(Sat)18:20 ~ 18:25 (NHKEテレ1東京) アニメ/特撮 レストランに来たつむぎちゃん。豪華なお子様ランチは大人気メニュー!ほねチキンたちも作ってみたくなってキッチンをのぞくと何やら音が聞こえてきて…
Paradox Live THE ANIMATION 全12話一挙放送 04/21(Sun)00:00 ~ 06:00 (BSアニマックス) アニメ/特撮 #1〜12 END 近未来。飽和状態となったHIPHOPカルチャーから新たなムーブメント“幻影ライブ”が誕生。大注目のHIPHOP…
ラブオールプレー #6 04/21(Sun)11:30 ~ 12:00 (キッズステーション) アニメ/特撮 第6話「ツインズ」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #27 04/21(Sun)22:00 ~ 22:30 (TOKYO MX1) アニメ/特撮
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #27 04/22(Mon)00:30 ~ 01:00 (BS11イレブン) アニメ/特撮
ラブオールプレー #6 04/22(Mon)05:00 ~ 05:30 (キッズステーション) アニメ/特撮 第6話「ツインズ」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
ミニアニメ チキップダンサーズ「おふろでゴシゴシ」 04/22(Mon)08:45 ~ 08:50 (NHKEテレ1東京) アニメ/特撮 つむぎちゃんがお風呂で体を洗っています。お風呂嫌いなほねチキンを、だんごとりんごあめが洗おうとしますが逃げてしまいます。するとスキップカエル先生があらわれて…。
ダイヤのA -SECOND SEASON- (第2期)#43 04/22(Mon)17:00 ~ 17:30 (BSJapanext) アニメ/特撮 こっち側へ
ダイヤのA -SECOND SEASON- (第2期)#44 04/22(Mon)17:30 ~ 18:00 (BSJapanext) アニメ/特撮 最高のストレート
TVアニメ「ピアノの森」 #7 8 04/22(Mon)22:00 ~ 23:00 (キッズステーション) アニメ/特撮 #7「再会」#8「挑戦状」
アニメ 月が導く異世界道中 第二幕 第十六夜 とある生徒の秘密 04/22(Mon)23:00 ~ 23:30 (BS日テレ) アニメ/特撮 神と人族から見捨てられた男の異世界世直しファンタジー第二幕、堂々開幕!
アニメ 月が導く異世界道中 第二幕 第十六夜 とある生徒の秘密 04/22(Mon)23:00 ~ 23:30 (BS日テレ 4K) アニメ/特撮 神と人族から見捨てられた男の異世界世直しファンタジー第二幕、堂々開幕!
月が導く異世界道中 第二幕 ★第十六夜 04/22(Mon)23:00 ~ 23:30 (TOKYO MX1) アニメ/特撮 異世界へ召喚された深澄真は勇者として魔族と戦うはずだった。しかし女神から勇者の称号は剥奪され荒野に放り出される。出会いと別れを繰り返し異世界世直し行脚を始めた
アニメ アンデッドアンラック 第12話 Activate 04/22(Mon)23:30 ~ 00:00 (BS日テレ) アニメ/特撮 不死と不運、世界の理(ルール)に否定された2人が出会う時、新たな物語の幕が開く−。
アニメ アンデッドアンラック 第12話 Activate 04/22(Mon)23:30 ~ 00:00 (BS日テレ 4K) アニメ/特撮 不死と不運、世界の理(ルール)に否定された2人が出会う時、新たな物語の幕が開く—。
ダイヤのA -SECOND SEASON- (第2期) #11 04/23(Tue)02:30 ~ 03:00 (BSJapanext) アニメ/特撮 下克上
RE-MAIN #5 04/23(Tue)03:00 ~ 03:30 (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 第5話「いや怖いわ!!!」(2021年/全12話) ▽誰も見たことのない初の本格水球TVアニメ 出演:上村祐翔、西山宏太朗、木村昴、斉藤壮馬、古川慎、畠中祐 ほか
TVアニメ「ピアノの森」 #7 8 04/23(Tue)03:00 ~ 04:00 (キッズステーション) アニメ/特撮 #7「再会」#8「挑戦状」
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #26 04/23(Tue)10:30 ~ 11:00 (AT−X) アニメ/特撮 #26 坊ちゃんとアリスと謎の分身
月が導く異世界道中 第二幕 #15 04/23(Tue)11:00 ~ 11:30 (AT−X) アニメ/特撮 #15 闘技大会、熱戦あまた
ダイヤのA -SECOND SEASON- (第2期)#45 04/23(Tue)17:00 ~ 17:30 (BSJapanext) アニメ/特撮 そこに立つ者
ダイヤのA -SECOND SEASON- (第2期)#46 04/23(Tue)17:30 ~ 18:00 (BSJapanext) アニメ/特撮 独断
TVアニメ「ピアノの森」 #9 10 04/23(Tue)22:00 ~ 23:00 (キッズステーション) アニメ/特撮 #9「ワルシャワの胎動」#10「ショパン・コンクール」
ダイヤのA -SECOND SEASON- (第2期) #12 04/24(Wed)02:30 ~ 03:00 (BSJapanext) アニメ/特撮 自壊
RE-MAIN #6 04/24(Wed)03:00 ~ 03:30 (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 第6話「はい、こっち向いて」(2021年/全12話) ▽誰も見たことのない初の本格水球TVアニメ 出演:上村祐翔、西山宏太朗、木村昴、斉藤壮馬、古川慎、畠中祐 ほか
TVアニメ「ピアノの森」 #9 10 04/24(Wed)03:00 ~ 04:00 (キッズステーション) アニメ/特撮 #9「ワルシャワの胎動」#10「ショパン・コンクール」
ダイヤのA -SECOND SEASON- (第2期)#47 04/24(Wed)17:00 ~ 17:30 (BSJapanext) アニメ/特撮 パートナーシップ
ダイヤのA -SECOND SEASON- (第2期)#48 04/24(Wed)17:30 ~ 18:00 (BSJapanext) アニメ/特撮 お祭り男ども
TVアニメ「ピアノの森」 #11 12 04/24(Wed)22:00 ~ 23:00 (キッズステーション) アニメ/特撮 #11「ポーランドの新星」#12「fff(フォルティッシッシモ)」
アニメ オーバーロード Chapter 4 死の支配者 04/25(Thu)00:30 ~ 01:00 (BS日テレ) アニメ/特撮
NieR:Automata Ver1.1a Chapter.4 04/25(Thu)00:30 ~ 01:00 (BS11イレブン) アニメ/特撮 「a mountain too [H]igh」
アニメ オーバーロード Chapter 4 死の支配者 04/25(Thu)00:30 ~ 01:00 (BS日テレ 4K) アニメ/特撮
NieR:Automata Ver1.1a #4「a mountain too [H]igh」 04/25(Thu)00:30 ~ 01:00 (TOKYO MX1) アニメ/特撮 これは人類のために戦い続ける、命なき<アンドロイド>の物語ーー。
ダイヤのA -SECOND SEASON- (第2期) #13 04/25(Thu)02:30 ~ 03:00 (BSJapanext) アニメ/特撮 亀裂
RE-MAIN #7 04/25(Thu)03:00 ~ 03:30 (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 第7話「大安吉日」(2021年/全12話) ▽誰も見たことのない初の本格水球TVアニメ 出演:上村祐翔、西山宏太朗、木村昴、斉藤壮馬、古川慎、畠中祐、廣瀬大介 ほか
TVアニメ「ピアノの森」 #11 12 04/25(Thu)03:00 ~ 04:00 (キッズステーション) アニメ/特撮 #11「ポーランドの新星」#12「fff(フォルティッシッシモ)」
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #26 04/25(Thu)16:30 ~ 17:00 (AT−X) アニメ/特撮 #26 坊ちゃんとアリスと謎の分身
ダイヤのA -SECOND SEASON- (第2期)#49 04/25(Thu)17:00 ~ 17:30 (BSJapanext) アニメ/特撮 待ってろ!
月が導く異世界道中 第二幕 #15 04/25(Thu)17:00 ~ 17:30 (AT−X) アニメ/特撮 #15 闘技大会、熱戦あまた
ダイヤのA -SECOND SEASON- (第2期)#50 04/25(Thu)17:30 ~ 18:00 (BSJapanext) アニメ/特撮 ラストイニング
TVアニメ「ピアノの森」 #13 14 04/25(Thu)22:00 ~ 23:00 (キッズステーション) アニメ/特撮 #13「ショパンの旅路」#14「懸ける想い」
RE-MAIN #8 04/26(Fri)03:00 ~ 03:30 (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 第8話「誰なんだよ、こいつら」(2021年/全12話) ▽誰も見たことのない初の本格水球TVアニメ 出演:上村祐翔、西山宏太朗、木村昴、斉藤壮馬、古川慎、畠中祐 ほか
TVアニメ「ピアノの森」 #13 14 04/26(Fri)03:00 ~ 04:00 (キッズステーション) アニメ/特撮 #13「ショパンの旅路」#14「懸ける想い」
TVアニメ「ピアノの森」 #15 16 04/26(Fri)22:00 ~ 23:00 (キッズステーション) アニメ/特撮 #15「覚醒」#16「約束」
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #27 04/26(Fri)22:30 ~ 23:00 (AT−X) アニメ/特撮 (none)
月が導く異世界道中 第二幕 #16 04/26(Fri)23:00 ~ 23:30 (AT−X) アニメ/特撮 (none)
処理中です。
しばらくお待ちください。
気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。
会員登録はコチラ
気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!