U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #11 セ・リーグ予選(6) 03/29(Fri)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #11 セ・リーグ予選(6) 03/29(Fri)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
モンド麻雀プロリーグ 第15回女流モンド杯 #16 03/29(Fri)12:00 ~ 13:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「決勝戦 第2戦」
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #5 03/29(Fri)20:00 ~ 21:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第7戦」川原舞子、黒沢咲、二階堂亜樹、西嶋千春 ゲスト 高宮まり
女流雀士 プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン▽決勝 03/30(Sat)00:30 ~ 03:30 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 【決勝】高宮まり(三段)、石田亜沙己(初段)、椿姫彩菜(タレント)、森上南(麻雀アイドル)
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #5 03/30(Sat)14:00 ~ 15:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第7戦」川原舞子、黒沢咲、二階堂亜樹、西嶋千春 ゲスト 高宮まり
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #5 03/31(Sun)01:00 ~ 02:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第7戦」川原舞子、黒沢咲、二階堂亜樹、西嶋千春 ゲスト 高宮まり
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #5 03/31(Sun)17:30 ~ 19:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第7戦」川原舞子、黒沢咲、二階堂亜樹、西嶋千春 ゲスト 高宮まり
高宮まり 淑女の休日 04/01(Mon)00:30 ~ 03:00 (東映チャンネル) 映画 女性雀士としても人気のある高宮まりのイメージ映像。 出演:高宮まり 2023年 128分
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #12 パ・リーグ予選(6) 04/01(Mon)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
モンド麻雀プロリーグ 第8回女流モンド杯チャレンジマッチ #1 04/01(Mon)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「第19回女流モンド杯」への出場権を得るために、8名の女流雀士が2枠の出場権をかけ己の持てるすべてを、2戦のスプリント勝負にかける!!「A卓1回戦」
U-50 麻雀リーグ 2018 ペナントレース #1 セ・リーグ予選(1) 04/02(Tue)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #13 セ・リーグ予選(7) 04/02(Tue)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #5 04/02(Tue)13:30 ~ 15:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第7戦」川原舞子、黒沢咲、二階堂亜樹、西嶋千春 ゲスト 高宮まり
モンド麻雀プロリーグ 第8回女流モンド杯チャレンジマッチ #2 04/02(Tue)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「第19回女流モンド杯」への出場権を得るために、8名の女流雀士が2枠の出場権をかけ己の持てるすべてを、2戦のスプリント勝負にかける!!「A卓2回戦」
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #6 04/02(Tue)23:00 ~ 00:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第9戦」池沢麻奈美、魚谷侑未、高宮まり、和久津晶 ゲスト 川原舞子
U-50 麻雀リーグ 2018 ペナントレース #2 パ・リーグ予選(1) 04/03(Wed)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #14 パ・リーグ予選(7) 04/03(Wed)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #6 04/03(Wed)07:30 ~ 09:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第9戦」池沢麻奈美、魚谷侑未、高宮まり、和久津晶 ゲスト 川原舞子
モンド麻雀プロリーグ 第8回女流モンド杯チャレンジマッチ #3 04/03(Wed)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「第19回女流モンド杯」への出場権を得るために、8名の女流雀士が2枠の出場権をかけ己の持てるすべてを、2戦のスプリント勝負にかける!!「B卓1回戦」
天空麻雀21 #1 04/03(Wed)17:30 ~ 19:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 灘麻太郎、森山茂和、佐々木寿人、二階堂姉妹、高宮まり…百戦錬磨のベテランプロから新進気鋭の若手プロまで。日本プロ麻雀連盟のトッププロ達が真剣勝負を繰り広げる!
麻雀アイドル放浪記 〜広島LOVEでポンじゃ!チーじゃ!ロンじゃけん!! 04/03(Wed)21:00 ~ 21:30 (BSJapanext) 趣味/教育 令和の麻雀ブーム到来の中、麻雀界のアイドルと広島出身の凄腕雀士らが東京都内で広島LOVEなスポットをめぐりつつ、麻雀対決するバラエティ番組
U-50 麻雀リーグ 2018 ペナントレース #3 セ・リーグ予選(2) 04/04(Thu)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #15 セ・リーグ予選(8) 04/04(Thu)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
モンド麻雀プロリーグ 第8回女流モンド杯チャレンジマッチ #4 04/04(Thu)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「第19回女流モンド杯」への出場権を得るために、8名の女流雀士が2枠の出場権をかけ己の持てるすべてを、2戦のスプリント勝負にかける!!「B卓2回戦」
天空麻雀25 #7 04/04(Thu)21:00 ~ 22:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 百戦錬磨のベテランプロから新進気鋭の若手プロ、人気女流プロまで。日本プロ麻雀連盟のトッププロ達が真剣勝負を繰り広げる!
U-50 麻雀リーグ 2018 ペナントレース #4 パ・リーグ予選(2) 04/05(Fri)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
理麗麻雀4〜最強女流ペア決定戦〜 #2 04/05(Fri)04:00 ~ 05:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第4弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #16 パ・リーグ予選(8) 04/05(Fri)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
理麗麻雀4〜最強女流ペア決定戦〜 #4 04/05(Fri)07:00 ~ 08:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第4弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #6 04/05(Fri)20:00 ~ 21:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第9戦」池沢麻奈美、魚谷侑未、高宮まり、和久津晶 ゲスト 川原舞子
女流雀士プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン総集編 #1-3 04/05(Fri)22:00 ~ 01:00 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 #1「高宮まり 女王への軌跡」 #2「山脇千文美 女王への軌跡」 #3「岡田紗佳 女王への軌跡」
処理中です。
しばらくお待ちください。
気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。
会員登録はコチラ
気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!